凡訂購華航精緻遊2日1夜套票,可加購《2015 墾丁春浪音樂節》演唱會門票。

  活動介紹
2015墾丁春浪音樂節十週年特別企劃,邀請嘻哈和搖滾的重量級陣容!組成專屬樂團和演唱會規格的表演設計,勢必帶給樂迷們最精采的動人表演。電音派對更是墾丁春浪不可或缺的重要元素!年度電音重磅呈現,精心挑選世界級電音潮流中的新勢瑰寶。主辦總計將超過二十組實力頂尖各路巨星及音樂人的專場演出、於4月4日下午到4月5日連續兩天的音樂饗宴將於墾丁恆春機場全面開唱,更等待期待各地區樂迷們的到來和開心同歡的時光!
 

  讓我們看看之前的精彩表演
分別是2014年S.H.E.和2013年張震嶽的演唱
 
日期 時間 地點 地址
2015年4月4日 / 5日 15 : 00 墾丁恆春機場 墾丁恆春機場

Package 套票 (銷售期至2015331日)

地區 Location : 高雄 Kaohsiung
飯店名稱
Hotel Name
住宿日期
Period of Stay
Adult
成人
續住每人每晚
Extension Night per night per pax
雙人房 Twin Sharing 單人房 Single 雙人房 Twin Sharing 單人房 Single
九福大飯店
Ever Luck
3-6 Apr 2290 2620 360 710
7 Apr 2270 2560 330 650
華王大飯店
Kingdom
3-6 Apr 2320 2650 380 750
7 Apr 2280 2580 340 670
捷絲旅中正館
Just Sleep Zhongzheng
3-6 Apr 2350 2730 420 840
7 Apr 2320 2650 380 750
翰品酒店
Chateau de Chine
3-6 Apr 2350 2730 420 840
7 Apr 2330 2680 390 780

地區 Location : 墾丁 Kenting
飯店名稱
Hotel Name
住宿日期
Period of Stay
Adult
成人
續住每人每晚
Extension Night per night per pax
雙人房 Twin Sharing 單人房 Single 雙人房 Twin Sharing 單人房 Single
日月光國際大飯店
Hotel J
3 Apr 2420 2860 490 980
4-5 Apr 2500 3020 580 1160
6-7 Apr 2260 2550 320 640
夏奇拉樂活旅店
Shakira Resort
3-5 Apr 2470 2970 550 1100
6-7 Apr 2260 2550 320 640
美棧大街商旅
Amaz Inn
3-6 Apr 2630 3280 720 1440
7 Apr 2380 2730 450 840
福容大飯店
Fullon Resort
3-6 Apr 2850 3650 970 1850
7 Apr 2580 3020 670 1160

費用包括:
1. 中華航空公司來回香港至高雄經濟客位機票乙張
2. 1晚酒店住宿連早餐
3. 可加購2015春浪音樂節套裝行程 (含春浪或電音門票 + 高雄墾丁來回交通 + BBQ晚餐
4. 旅遊業議會0.15%印花稅
5. 旅行責任險
Price Includes:
1. Roundtrip economy class air ticket between Hong Kong and Kaohsiung on China Airlines
2. 1 night hotel accommodation with breakfast
3. Springwave Program
4. TIC 0.15% Levy
5. Travel Insurance

2015春浪音樂節套裝
◆ 春浪主場 / 春浪電音 門票一張 (4月4日 / 4月5日)
◆ BBQ 烤肉晚餐乙客(需預訂套票時一同預訂時間)

演出地點:
- 恆春機場

門票的演出日期:
- 2015/04/04(六) 2015/04/05(日) 演出時間: 下午15:30

門票種類及票價:
- 春浪主場 (pop music stage) : TWD1700
- 春浪電音 (electronic music party) : TWD1700

注意事項 :
◆ 一人一票,憑票入場,票券遺失,恕不補發(小朋友需購票)
◆ 禁止攜帶外食以及攝(錄、相)機等入場
- 每張門票採取不選位銷售,限身高110CM以上方可購票入場
- 其他訊息請參考春浪官網 : http://www.spring-wave.com/

來回交通 :
- 去程 : 高雄小港機場或高鐵左營站 至 墾丁 (車程約120分鐘, 可選擇於墾丁住宿酒店或春浪主場下車)
- 發車時間 : 高雄小港機場或高鐵左營站 4月3-6日10:00a.m. / 11:00a.m. / 12:00p.m. / 13:00p.m. / 14:00p.m.
- (註: 因該期間墾丁大街交通壅擠,如欲住宿墾丁大街上之旅客建議搭乘中午以前班車,以免耽誤後續用餐或去會場行程)

- 回程 : 墾丁麥當勞至高雄小港機場或高鐵左營站 (車程約120分鐘)
- 發車時間 : 4月5-6日13:00p.m. / 14:00p.m. / 15:00p.m. / 16:00p.m. / 17:00p.m.
- ** 需開票前先預訂妥來回高雄至墾丁乘搭的班次時間及來回程的上下車地點,並需提供旅客的手機號碼,以便聯絡之用

- ** 高雄墾丁來回接送 (需預訂套票時一同預訂時間及上下車地點)

BBQ 烤肉晚餐 :
- 日期及時間 : 4月3-6日 18:00p.m. – 20:00p.m.
- 地點 : 春浪主場旁(恆春機場)
- BBQ晚會位於春浪主場旁,如欲先行至春浪會場請自行放棄BBQ晚餐或更改適當用餐時間
- (請開票前先告知BBQ時間,每場最多400人訂完為止)
- BBQ聯絡人 : Mr. Look 0980-229051

- ** 春浪結束後將有專車送旅客回墾丁住宿飯店,接送時間 : 21:00p.m. – 04:00 a.m. (不限人數搭乘)

取票方式:
(1) 抵達高雄小港機場 - 請前往金建旅行社櫃台憑住宿劵領取車票、BBQ餐劵及春浪門票
     聯絡人 : 林惠娟 886-7-2693678
(2) 前往高鐵左營站 - 請前往2號出口墾丁快線櫃台右前方與舉台灣觀光巴士牌之服務人員聯繫,憑住宿劵領取車票、BBQ餐劵及春浪門票
     聯絡人 : 陳先生 0978702860
(3) 直接抵達墾丁 - 請與
     聯絡人: Mr. Look 0980-229051 聯繫取票事宜

備註:
- 此產品必須透過”華航精緻旅遊”網站報價及預訂,由於酒店價格浮動,一切以網上最後公佈價格為準。
- 訂位代號: “V” 有效日期: “1-14日”
- 以上價錢以每成人計算。雙人房之房種為2 張單人床或1張雙人床。
- 兒童2至12 歲以下,(未滿12歳) 使用兒童售價, 訂房時需加註兒童年齡
- 機票發出後不能轉換行程,航空公司及退票
- 機票發出後不能更改出發日期及航班
- 價格不包括香港機場保安稅及香港、當地離境稅及燃油附加費。
- 於機票及酒店確認後,如需更改本公司擁有最終決定權。
- 所有缺席出發, 均當作自動放棄, 已付之費用概不退還
- 所有費用如有更改,恕不另行通知